Открылась бездна звезд полна. Пятница, 26.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Нвости, коммент.
Люди достойные восхищения.

Про невесомость забыл упомянуть!

"Пришлось много, очень много читать пока все на свои места "

Форум, обновления
Индия к Марсу
Америка и марс
Марс
Арабские Эмираты на Марс!
Новая миссия НАСА на Марс.
Блог, обновления
Вакцины нового поколения. (0)
Испанский грипп. (0)
Медицинские маски спасли человечество от страшных эпидемий. (0)
Статьи, обновления
Covid 19/20 [12]
Вирусология [6]
Генетика [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Как пчел водить
Сайт существует...
Главная » 2021 » Сентябрь » 20 » Стерильность производства.
18:53
Стерильность производства.
ВОЗ приостановила одобрение «Спутника V»
Вячеслав Оглоблин
15 сентября 2021
Сергей Булкин/NEWS.ru
Всемирная организация здравоохранения приостановила рассмотрение вопроса об одобрении российской вакцины от коронавируса «Спутник V» до новой инспекции завода, где производится препарат. Об этом рассказал замруководителя Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса, передаёт РИА Новости.

Процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства «Спутника V», не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства, — сообщил он.

По его словам, производитель препарата должен подтвердить, что завод согласен с правилами практик производства. Барбоса отметил, что производитель должен принять меры по урегулированию вопроса. После этого пройдёт новая инспекция, а затем будет принято решение об одобрении вакцины.

Надлежащие практики производства — правила, которые устанавливают требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения.

Ранее доктор медицинских наук, председатель Московского городского общества терапевтов Павел Воробьёв рассказал, что ситуация с производством медикаментов, в том числе вакцин, в России остаётся сложной. По его словам, в стране до сих пор окончательно не внедрён стандарт надлежащей производственной практики (GMP).

Эксперт подчеркнул, что вся эта система построена на доверии, которого в России нет. В связи с этим он считает, что оценка инспекции ВОЗ, которая обнаружила нарушения на производстве «Спутника V», была объективной.

До этого в Минпромторге РФ сообщили, что представители ВОЗ проверили четыре из семи площадок, где производится вакцина. К работе одной из них возникли претензии.

Они связаны в основном со стерильностью и охраной окружающей среды.
Озабоченность экспертов вызвали стерильная фильтрация вакцины и меры по снижению риска заражений.
Кроме того, проблемы возникли при проверке качества линий розлива препарата и халатов операторов.
Категория: Covid 19/20 | Просмотров: 131 | Добавил: Никс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Никс  
0
Российской делегации запретили свободное перемещение на ПАСЕ

Кирилл Николаев

23 сентября 2021
PACE_News/twitter.com

Российской делегации на предстоящей сессии ПАСЕ запретили свободное перемещение по Страсбургу, потому что Евросоюз не признаёт вакцинацию «Спутником V». Об этом заявил член делегации Совета Федерации, заслуженный врач РФ Владимир Круглый. Его слова приводит РИА Новости.

Сессия ПАСЕ в Страсбурге откроется в понедельник, 27 сентября. Российской делегации пришло предписание о запрете на свободное перемещение во время мероприятия.

Нашей делегации пришло предписание, что поскольку вы не привиты и вы из «красной зоны», то вы можете перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской ассамблеи, — сказал Круглый.

Он добавил, что при этом для турецкой делегации, которая также приезжает из «красной зоны» и привита вакциной Pfizer, никаких ограничений нет.

Ранее похожая история произошла в Нью-Йорке. Президент Бразилии Жаир Болсонару вынужден был обедать на улице, так как не сделал прививку от коронавируса. В США он прибыл для участия в Генеральной Ассамблее ООН. Сейчас в Нью-Йорке действует правило, запрещающее невакцинированным посещать заведения общепита.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Официальный блог
Сообщество uCoz
FAQ по системе
Инструкции для uCoz
Роскосмос
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика